Я зависимый?

К осознанию этого каждый приходит сам. Признание собственного бессилия мы называем «Первым шагом». Первый шаг звучит так: «Мы признали, что мы бессильны перед похотью – что наша жизнь стала неуправляемой». Наше признание собственного поражения требует времени и обычно очень болезненно. Рано или поздно мы говорим что-то вроде: «Я сдаюсь!», или: «Мне нужна помощь!», или: «Я уже не могу сделать это сам!». В каждом из этих утверждений мы признаем бессилие. Вот почему это не работает, когда мы стараемся быть трезвыми для кого-то другого – например, члена семьи или работодателя. Мы должны признать поражение перед самими собой и помощь мы должны искать для себя.

А вообще можно остановиться?

Да, это возможно. В мире много трезвых членов АС – как состоящих, так и не состоящих в браке. Вместе мы можем протрезветь и оставаться трезвыми в АС, так как мы работаем по этой программе день за днем.

Как протрезветь?

В программе “Анонимных Сексоголиков” нет догм, но мы можем поделиться своим опытом приобретения трезвости. Мы ходим на собрания; мы работаем по шагам; мы используем литературу (как “Анонимных Сексоголиков”, так и “Анонимных Алкоголиков”); у нас есть спонсоры\наставники, с которыми мы регулярно общаемся. Многие из нас приобрели духовный опыт, который помогает нам оставаться трезвыми.

Но ведь секс нужен?

Наш совместный опыт показывает, что сексуальная трезвость избавит нас от навязчивой необходимости быть сексуальным. Мы стремимся к тому, чтобы инстинкт сексуальной близости занял свое естественное место – продолжение рода и поддержание здоровых связей между супругами. Когда мы перестали поддерживать похоть и сексуальную стимуляцию, потребность быть сексуально озабоченным покинула нас.

Это групповая терапия?

Общество “Анонимных Сексоголиков” – это не сексуальная или групповая терапия. Встречи “Анонимных Сексоголиков” проводятся самостоятельно членами сообщества на основе наших общих принципов проведения собраний. На собраниях АС нет профессиональных лидеров. “Анонимные Сексоголики” – это программа выздоровления от похоти и сексуальной зависимости, основанная на принципах общества “Анонимных Алкоголиков”. С какими бы проблемами мы ни приходили в АС, мы делимся общим решением – Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций выздоровления, практикуемых в сообществе через сексуальную трезвость.

Сколько стоит?

Собрания АС бесплатные. Для членства не требуется никаких взносов или платежей. Мы передаем корзинку на собрании для пожертвований, чтобы оплатить аренду, литературу, чай и т.д. В духе нашей Седьмой Традиции мы поддерживаем себя сами через наши добровольные пожертвования.

Как присоединиться?

Все, кто считает, что у них есть проблема с похотью, могут принять участие в закрытых собраниях АС и могут считаться членами сообщества, если у них есть желание перестать употреблять похоть и стать сексуально трезвыми. Для участия в некоторых группах надо предварительно пройти собеседование. Для того, чтобы принять участие в группе АС напишите, пожалуйста, в чат на сайте. Можете оставить свои контакты в чате, с Вами обязательно свяжутся. Или звоните на телефоны ближайшей Вам группы.

Анонимные Сексоголики