12 традиций С-Анон

Внимание! Сообщество АС не несёт ответственности  за содержание страниц этого сайта, занятых материалами Сообщества С-Анон.

Соблюдение Традиций – это здоровье и рост нашей группы и мирового сообщества. Опыт нашей группы предполагает, что единство семейной группы С-Анон зависит от приверженности к соблюдению традиций.

  1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства.
  2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
  3. Родственники сексоголиков, собравшиеся вместе для взаимной помощи, могут назваться “Семейная группа С-Анон” при условии, что, как группа, они не принадлежат ни к какой другой организации. Единственное условие для членства – наличие проблемы сексоголизма среди родственников или друзей.
  4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или С-Анон или А.С. в целом.
  5. У каждой группы С-Анона есть лишь одна главная цель помочь семьям сексоголиков. Мы достигаем этой цели, соблюдая сами Двенадцать Шагов А.С., ободряя и выражая понимание нашим родственникам-сексоголикам и давая приют и утешение семьям сексоголиков.
  6. Семейным группам С-Анона никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя С-Анона для использования какой-либо посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем, не отвлекали нас от нашей главной духовной цели. Хотя наши сообщества отличаются, мы должны сотрудничать с Анонимными Сексоголиками.
  7. Каждая группа должна полностью опираться на свои собственные силы и отказываться от помощи извне.
  8. Работа, связанная с выполнением Двенадцатого Шага С-Анона, должна вестись на общественных началах, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией.
  9. Нашим группам как таковым никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы и комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
  10. Сообщество Семейные группы С-Анон не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя С-Анон не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
  11. Основой наших контактов с внешним миром является привлекательность наших идей, а не пропаганда; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио, телевидением и кино. Мы должны особенно бережно охранять анонимность всех членов АС
  12. Анонимность – духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Анонимные Сексоголики