Новичку

Содружество АС в Тусоне (штат Аризона) одобрило приведённый ниже текст для местного использования в работе с новичками. Эти советы напечатаны на обратной стороне Руководства по Первому Шагу, которое раздаётся новичкам вместе с брошюрами АС. Мы подумали, что вам было бы интересно описание этой разработки и вы напечатаете полный текст этого Положения в издании Essay.

Добро пожаловать в Сообщество АС!

У вас появилась возможность построить новую жизнь в трезвости и выздоровлении. Настоятельно рекомендуем вам как можно скорее взять на себя обязательство сделать следующие шаги:

Установите приоритеты.

Сделайте трезвость и выздоровление самым главным приоритетом в вашей жизни. Без этого все другие стороны  вашей жизни будут неумолимо разрушаться.

Посещайте собрания.

  1. Регулярно – по меньшей мере, один раз в неделю и чаще, если это необходимо для того, чтобы оставаться трезвым и добиваться прогресса в работе по Шагам.
  2. Пунктуально – приходите вовремя, но если невозможно избежать опоздания, лучше прийти позже, чем не прийти вообще.

Найдите спонсора.

  1. На вашем первом собрании обменяйтесь номерами телефонов хотя бы с одним членом АС и позвоните ему перед следующим собранием.
  2. На ваших первых собраниях прислушивайтесь к членам АС, с которыми вам легче найти общий язык.
  3. В течение месяца выберите спонсора, который, как вам кажется, обладает тем, что вы ищете: трезвостью (по меньшей мере, один год непрерывной трезвости) и прогрессом в выздоровлении (он находится на Девятом, Десятом, Одиннадцатом Шагах).

Читайте Белую Книгу.

  1. С начала и до страницы 101 – как можно быстрее.
  2. Часть, в которой речь о том Шаге, к работе над которым вы приступаете.
  3. Раздел «Преодоление похоти и искушения» на странице 198.

Работайте по Шагам.

  1. С помощью вашего спонсора, Белой Книги и руководства к работе по Шагам прорабатывайте каждый Шаг по порядку и делитесь им с  группой на собраниях согласно рекомендациям вашего спонсора.

Звоните другим членам АС.

  1. Если вы испытываете трудности с искушениями, эмоциями или просто с жизнью, звоните нескольким товарищам – членам АС. Или звоните просто для того, чтобы быть на связи.

  Essay, № 3, 2001 г.

Анонимные Сексоголики